Calendrier

A venir ….

Date Description activité Responsable
21-22 septembre Traversée Tanne des 3 bétas – Grotte de la Diau Yoann
13 octobre Marche ADEPS Zit
9-11 novembre Doubs Tanguy
7-8 décembre Côte d’Or Yoann

2019

10 février Fontaine de Rîvire Tanguy, Zit, Olivier, Hans, Maxime, Stephanie, Daniela, JS, Vincent, Manon, Marc, Alain
10 mars Trou Bernard (désobstruction entrée) Tanguy, Marc
24 mars Trou Bernard (traversée par Puits des Fous) Yoann, Tanguy, Maxime, JS, Olivier
31 mars Rouge-Thiers Olivier, Corentin, Daniela, Alain, Marc, Vincent, Zit
28 avril Barchon Olivier, Zit, Tanguy, Marc
4 mai d’Haquin (guidage) Zit, Tanguy, Stephanie, Marc, Ingrid, Alain, Daniela, Eric, Yannick + 9 guidés
15 mai Trou des Charrues  (équipement puits) Tanguy, Maxime
19 mai Villers-le-Gambon Tanguy, Marc, JS, Alain, Hans
30 mai Gouffre du petit Siblot Tanguy, Yoann, Maxime, Roxanne, Elodie, JS, Hans, Zit, Oriane, Matthieu
30 mai Grotte de Fourbanne Tanguy, JS
31 mai Gouffre de Pourpevelle Tanguy, JS, Yoann, Maxime, Matthieu, Oriane
31 mai Grotte de la Pucelle Hans, Zit
1 juin Grotte de Crotot Tanguy, JS, Maxime, Matthieu, Roxanne, Zit, Hans
1 juin Grotte de sous Buen Tanguy, Zit, Elodie
2 juin Grotte de Cerre-les-Noroy Tanguy, JS
22/23 juin Beau Château Tanguy, Maxime, Zit, JS, Marc, Hans
30 juin Noû Bleû Tanguy, Hans, Zit, Alain
11 juillet Trou de la Louve Hans, Rogier, Anaïs, Matthew, Aleksej
24 juillet Trou des Charrues Tanguy, Daniela, Olivier, Marc, Alain, Sandy +4 guidés
5 août Grotte Bijou Zit, Sylvain, Stephanie, Alain
5 août Gouffre Lonne Peyret (équiper) Tanguy, Jim, Sandy
6 août Pierre St. Martin (par Verna) Tanguy, Zit, Jim, Sylvain, Hans, Stephanie, Yoann, Micha, Maxime, Nicolas, JS, Alain, Sandy,
7 août Gouffre Lonne Peyret (-370m) Tanguy, Maxime, Yoann
7 août Pierre St. Martin (tunnel du vent?) Zit, JS, Sandy
8 août Canyon Soussouéou
Tanguy, Stephanie, Maxime, Sandy, Nicolas, Jim
8 août Grotte St. Anne (guidage) Marc, Olivier + Eric
10 août Grotte au Lacs  (Kakouettes) Jim, Hans
10 août Grotte St. Anne (guidage) Marc, Olivier
11 août Gouffre du Bas des Basques  Tanguy, Sandy
11 août Grotte St. Anne (guidage) Marc, Daniela + 2 guidés
13 août Grotte Bexanka Tanguy, Jim, Sandy
31 août Trou des Charrues (guidage EV) Alain, Marc, Zit
8 sept Reseau des Frênes JS
9 sept Trou Bernard Tanguy, Maxime + délégation chinoise
12 sept Grotte St. Anne Marc, Olivier, Guido + 6 chinois